+49 (0)721 936-61200 | Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Terminkalender

Termine für
30 März 2020 - 06 April 2021
31. März 2020
  • 2BKSP2, BKSP IT_T3: Abgabe Facharbeit

    Dienstag, 31. März 2020 00:00 - Dienstag, 31. März 2020 12:00

04. April 2020
  • Osterferien 2020

    Samstag, 4. April 2020 - Sonntag, 19. April 2020

06. Mai 2020
  • FSP-SF: schriftliche Prüfung [07:45 Uhr Einlass Erziehung und Betreuung Gestalten]

    Mittwoch, 6. Mai 2020 08:00 - Mittwoch, 6. Mai 2020

08. Mai 2020
  • 2BFH/P2: schriftliche Prüfung Deutsch

    Freitag, 8. Mai 2020 08:00 - Freitag, 8. Mai 2020 13:00

11. Mai 2020
  • 2BFH/P2: schriftliche Prüfung Englisch

    Montag, 11. Mai 2020 08:00 - Montag, 11. Mai 2020 13:00

  • FSP-SF: schriftliche Prüfung [07:45 Uhr Einlass Bildung und Entwicklung Fördern I]

    Montag, 11. Mai 2020 08:00 - Montag, 11. Mai 2020

  • Anmeldenachmittag für das AVdual an der Bertha-von-Suttner-Schule und der Albert-Einstein-Schule

    Montag, 11. Mai 2020 13:30 - Montag, 11. Mai 2020 15:30

  • AVdual-Anmeldenachmittag

    in der Albert-Einstein-Schule

    Montag, 11. Mai 2020 13:30 - Montag, 11. Mai 2020 15:30

13. Mai 2020
  • Fußballturnier

    Mittwoch, 13. Mai 2020 13:00 - Mittwoch, 13. Mai 2020 17:00

14. Mai 2020
  • 2BFH/P2: schriftliche Prüfung Mathematik

    Donnerstag, 14. Mai 2020 08:00 - Donnerstag, 14. Mai 2020 13:00

15. Mai 2020
  • 3. SMV-Sitzung

    Freitag, 15. Mai 2020 09:35 - Freitag, 15. Mai 2020 11:05

18. Mai 2020
  • 2BFH/P2: schriftliche Prüfung BFK

    Montag, 18. Mai 2020 - Montag, 18. Mai 2020

  • AVdual: Prüfungen BK

    Montag, 18. Mai 2020 07:45 - Dienstag, 19. Mai 2020 17:00

  • FSP-SF: schriftliche Prüfungen [07:45 Uhr: Einlass 08:00 Uhr: Deutsch (45Min.) 10:00 Uhr: Religionspädagogik (45 Min.)]

    Montag, 18. Mai 2020 08:00 - Montag, 18. Mai 2020

  • BKSP: Prüfung EBG schriftlich

    Montag, 18. Mai 2020 09:00 - Montag, 18. Mai 2020 13:00

19. Mai 2020
  • FSP-SP: schriftliche Prüfungen [07:45 Uhr: Einlass 08:00 Uhr: BHF (45 Min) 10:00 Uhr: UVL (45 Min)]

    Dienstag, 19. Mai 2020 08:00 - Dienstag, 19. Mai 2020

  • 1BKFH: schriftliche Prüfung Deutsch

    Dienstag, 19. Mai 2020 08:30 - Dienstag, 19. Mai 2020 12:30

  • BKSP: Prüfung FHR-Deutsch

    Dienstag, 19. Mai 2020 08:30 - Dienstag, 19. Mai 2020 12:30

20. Mai 2020
  • 1BKFH: schriftliche Prüfung Englisch

    Mittwoch, 20. Mai 2020 08:00 - Mittwoch, 20. Mai 2020 12:10

  • BKSP: Prüfung FHR-Englisch

    Mittwoch, 20. Mai 2020 08:00 - Mittwoch, 20. Mai 2020 12:10

  • FSP-SF: schriftliche Prüfungen [07:45 Uhr: Einlass 08:00 Uhr: BEF2 (45 Min) 10:00 Uhr: ZQ (45 Min)]

    Mittwoch, 20. Mai 2020 08:00 - Mittwoch, 20. Mai 2020

  • J2: Abiturprüfung Deutsch

    Mittwoch, 20. Mai 2020 09:00 - Mittwoch, 20. Mai 2020 14:15

21. Mai 2020
  • Christi Himmelfahrt 2020

    Donnerstag, 21. Mai 2020 - Donnerstag, 21. Mai 2020

22. Mai 2020
  • Brückentag

    Freitag, 22. Mai 2020 - Freitag, 22. Mai 2020

  • L3TP: KMK-Fremdsprachenzertifikat

    Freitag, 22. Mai 2020 - Freitag, 22. Mai 2020

  • J2: Abiturprüfung Profilfächer

    Freitag, 22. Mai 2020 09:00 - Freitag, 22. Mai 2020 13:30

25. Mai 2020
  • BKSP: Prüfung FHR-Mathematik

    Montag, 25. Mai 2020 08:30 - Montag, 25. Mai 2020 11:50

  • J2: Abiturprüfung Englisch

    Montag, 25. Mai 2020 09:00 - Montag, 25. Mai 2020 12:30

26. Mai 2020
  • L3LW/L3TP: Berufsschulabschlussprüfung

    Dienstag, 26. Mai 2020 08:15 - Dienstag, 26. Mai 2020 12:00

  • J2: Abiturprüfung Mathematik

    Dienstag, 26. Mai 2020 09:00 - Dienstag, 26. Mai 2020 13:30

27. Mai 2020
  • Schriftliche Prüfung 3BFA3, AA1 Altenpflege

    Mittwoch, 27. Mai 2020 - Mittwoch, 27. Mai 2020

  • L3LW/L3TP: Berufsschulabschlussprüfung

    Mittwoch, 27. Mai 2020 08:15 - Mittwoch, 27. Mai 2020 13:30

28. Mai 2020
  • Schriftliche Prüfung 3BFA3, AA2 Altenpflege

    Donnerstag, 28. Mai 2020 - Donnerstag, 28. Mai 2020

  • 1BKFH: schriftliche Prüfung Biologie

    Donnerstag, 28. Mai 2020 08:30 - Donnerstag, 28. Mai 2020 11:50

  • J2: Abiturprüfung restliche Fächer

    Donnerstag, 28. Mai 2020 09:00 - Donnerstag, 28. Mai 2020 13:30

29. Mai 2020
  • 1BFAH + 3BFA1: schriftliche Prüfung Altenpflegehilfe

    Freitag, 29. Mai 2020 - Freitag, 29. Mai 2020

  • Schriftliche Prüfung 3BFA3, AA3 Altenpflege

    Freitag, 29. Mai 2020 - Freitag, 29. Mai 2020

  • 1BKFH: schriftliche Prüfung Mathematik

    Freitag, 29. Mai 2020 08:30 - Freitag, 29. Mai 2020 11:50

30. Mai 2020
  • Pfingstferien 2020

    Samstag, 30. Mai 2020 - Sonntag, 14. Juni 2020

15. Juni 2020
  • 1BFAH: ab 15.06. praktische Prüfungen Altenpflegehilfe

    Montag, 15. Juni 2020 - Montag, 15. Juni 2020

17. Juni 2020
  • VABO: A2-Sprachstanderhebung

    Mittwoch, 17. Juni 2020 07:45 - Mittwoch, 17. Juni 2020 12:00

23. Juni 2020
  • J1: Präsentationen Seminarkurs

    Dienstag, 23. Juni 2020 - Dienstag, 23. Juni 2020

  • AVdual: schriftliche Prüfung Deutsch

    Dienstag, 23. Juni 2020 08:30 - Dienstag, 23. Juni 2020 12:00

24. Juni 2020
  • AVdual: schriftliche Prüfung Mathematik

    Mittwoch, 24. Juni 2020 08:30 - Mittwoch, 24. Juni 2020 12:00

26. Juni 2020
  • J1: Kolloquium Seminarkurs

    Freitag, 26. Juni 2020 - Freitag, 26. Juni 2020

  • AVdual: schriftliche Prüfung Englisch

    Freitag, 26. Juni 2020 08:30 - Freitag, 26. Juni 2020 12:00

29. Juni 2020
  • VABO: B1-Sprachstanderhebung

    Montag, 29. Juni 2020 07:45 - Montag, 29. Juni 2020 12:00

03. Juli 2020
  • VABO: A2 mündlich Sprachstanderhebung

    Freitag, 3. Juli 2020 07:45 - Freitag, 3. Juli 2020 15:00

07. Juli 2020
  • 2 BKSP/ BKSP IT 3_T: mündliche Prüfungen

    Dienstag, 7. Juli 2020 - Mittwoch, 8. Juli 2020

  • LSZG Sachkundeprüfung Pflanzenschutz (schriftlich)

    Dienstag, 7. Juli 2020 09:00 - Dienstag, 7. Juli 2020 10:00

08. Juli 2020
  • 2BFH/P2: mündliche Prüfung

    Mittwoch, 8. Juli 2020 - Mittwoch, 8. Juli 2020

09. Juli 2020
  • 1BKFH: mündliche Prüfung

    Donnerstag, 9. Juli 2020 - Donnerstag, 9. Juli 2020

  • BKSP: mündliche Prüfungen FH

    Donnerstag, 9. Juli 2020 - Donnerstag, 9. Juli 2020

10. Juli 2020
  • VABO: B1 mündlich Sprachstanderhebung

    Freitag, 10. Juli 2020 07:45 - Freitag, 10. Juli 2020 13:00

14. Juli 2020
  • 3BFA3: mündliche Prüfungen Altenpflege

    Dienstag, 14. Juli 2020 - Dienstag, 14. Juli 2020

  • LSZG Sachkundeprüfung (praktisch)

    Dienstag, 14. Juli 2020 09:00 - Dienstag, 14. Juli 2020 13:40

15. Juli 2020
  • 3BFA3: mündliche Prüfungen Altenpflege

    Mittwoch, 15. Juli 2020 - Mittwoch, 15. Juli 2020

16. Juli 2020
  • 3BFA3: mündliche Prüfungen Altenpflege

    Donnerstag, 16. Juli 2020 - Donnerstag, 16. Juli 2020

  • AVdual: mündliche Prüfungen

    Donnerstag, 16. Juli 2020 07:45 - Donnerstag, 16. Juli 2020 17:00

17. Juli 2020
  • 1BFAH: mündliche Prüfung Altenpflegehilfe

    Freitag, 17. Juli 2020 - Freitag, 17. Juli 2020

28. Juli 2020
  • Berufliches Gymnasium: Aufnahme Bewerber

    Dienstag, 28. Juli 2020 - Dienstag, 28. Juli 2020

  • Sommer-Sporttag am Buchtzig-See

    Dienstag, 28. Juli 2020 09:30 - Dienstag, 28. Juli 2020 13:00

30. Juli 2020
  • Sommerferien 2020

    Donnerstag, 30. Juli 2020 - Sonntag, 13. September 2020

03. Oktober 2020
  • Tag der Deutschen Einheit

    Samstag, 3. Oktober 2020 - Samstag, 3. Oktober 2020

24. Oktober 2020
  • Herbstferien 2020

    Samstag, 24. Oktober 2020 - Sonntag, 1. November 2020

23. Dezember 2020
  • Weihnachtsferien 2020/21

    Mittwoch, 23. Dezember 2020 - Sonntag, 10. Januar 2021

13. Februar 2021
  • Winterferien 2021

    Samstag, 13. Februar 2021 - Sonntag, 21. Februar 2021

01. April 2021
  • Osterferien 2021

    Donnerstag, 1. April 2021 - Sonntag, 11. April 2021




JSN Educare is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework